EN
Войти

Туляков приглашают узнать «Тульский секрет» в ремесленном дворе «Добродей»

25 августа 2020
Туляков приглашают узнать «Тульский секрет» в ремесленном дворе «Добродей»

Мастер-классы, экскурсии, квест, ярмарка мастеров, кинопоказы, уютный вечер на Пряничной веранде и открытие фонарной аллеи.

28 августа в 17:00 в Туле состоится торжественное открытие многофункционального культурного пространства «Тульский секрет».

«Тульский секрет» — проект Объединения центров развития культуры, на реализацию которого в 2019 году был выигран грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В программе открытия гостей ждут:

  • секреты чеканки монет и создания украшений в старинном стиле, ковки подковы, гвоздика и сердца на центральной площадке мастер-классов и в Тульской кузне,
  • увлекательное путешествие в мир кустарных промыслов в «Кустарном антимузее»,
  • творческие мастер-классы и забавные игры,
  • ярмарка мастеров народного творчества, которая позволит приобрести памятные сувениры,
  • чай из жарового самовара и ароматные пряники на Пряничной веранде,
  • квест-игра «Тульский секрет»,
  • бесплатные кинопоказы о Туле в ретрокинотеатре «Майском».

Кульминацией открытия «Тульского секрета» открытие Фонарной аллеи в 20:30, где зрители увидят, как фонарщик, поднявшись по лестнице, впервые зажжет керосиновые светильники, каждый из которых является реконструкцией фонарей старой Тулы.

Ждем всех желающих узнать тульские секреты в многофункциональном культурном пространстве по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1а, б (Ремесленный двор «Добродей»).

Вход бесплатный. Количество посетителей ограничено.

Возрастная категория 6+

Справки по телефонам: +7 (4872) 35-25-00, +7 (953) 199-71-88

Также любой желающий сможет увидеть онлайн-версию события, проводимого в рамках виртуального культурно-просветительского летнего марафона «Тульский кремль и города Большой засечной черты», посвященного 500-летию Тульского кремля, которая выйдет в 20:00 в официальной группе ремесленного двора «Добродей» в социальной сети «ВКонтакте», на сайте Объединения центров развития культуры и на портале «Культура.РФ».

Во время проведения мероприятия будут соблюдены санитарные меры безопасности. Всех участников просят иметь средства индивидуальной защиты.

https://ocktula.ru/afisha-meropriyatij/prazdniki/dobrodej-tulskij-sekret.html

https://vk.com/dobrodeytula

Архив новостей
За всё время
2023 (48)
2022 (60)
2021 (33)
2020 (28)
2019 (18)