EN
Войти

Туляки выбрали автора нового путеводителя по городу

16 ноября 2020
Туляки выбрали автора нового путеводителя по городу

Открытое голосование проходило на городском туристическом портале VisitTula. Финальная отрисовка путеводителя закончится до середины декабря, а его презентация пройдет до конца года.

Жюри, состоящее из представителей комитета Тульской области по развитию туризма, Центра развития туризма Тульской области и дирекции Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс», выбрало из 28 работ иллюстраторов 5 лучших. Дальнейшее голосование проходило на городском туристическом портале VisitTula. Первое место заняла Светлана Фомина, за которую проголосовали 196 человек. Общие итоги голосования:

1. Фомина Светлана — 196

2. Бурова Мария — 173

3. Каширова Александра — 151

4. Веретенникова Надежда — 127

5. Христевич Лидия — 113

«Я всю жизнь живу в Туле, и так получилось, что мне довелось много и разнообразно рисовать наш город для разных проектов, в основном в связи с упаковкой пастилы и пряников. Идея с путеводителем была в моей жизни несколько лет назад, но тогда она не была реализована. Надеюсь, сейчас все получится!», отметила победительница Светлана Фомина.

Теперь Светлана Фомина под руководством представителей Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» начнет отрисовывать объекты путеводителя. Итоговый отпечатанный вариант будет представлен в Туле во второй половине декабря.

Архив новостей
За всё время
2023 (48)
2022 (60)
2021 (33)
2020 (28)
2019 (18)