EN
Войти

Тульская и Калужская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

26 марта 2022
Тульская и Калужская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Подписание прошло на открывшейся накануне в «Крокус Эскпо» выставке MITT. Одним из первых совместных проектов должен стать речной маршрут "Калуга-Поленово @polenovomuseum”. Учреждения договорились обмениваться опытом работы, и информацией в области туризма, разрабатывать совместные проекты.

Одним из направлений совместной работы станет проведение межрегиональных мероприятий, в том числе конференций, круглые столов, выставок, рекламных, пресс- и блог-туров.

В настоящее время Агентства по развитию туризма Калужской и Тульской области обсуждают возможность запуска речного маршрута «Калуга - Поленово» в рамках развития инвестпроекта «Лето на Оке».

«С Калужской областью нас объединяет не только соседство: наши регионы являются еще и частью федерального проекта "Большое Золотое кольцо России". Сегодня развитие межрегиональных отношений открывает новые возможности, в том числе в сфере туризма. Мы с калужскими коллегами решили начать разработку совместных туристических продуктов именно с речного маршрута, который свяжет Поленово и Тарусу. Это поможет нам в решении задачи, поставленной Губернатором Алексеем Дюминым, по расширению разнообразия предложений для туристов в регионе», - отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.
Архив новостей
За всё время
2023 (48)
2022 (60)
2021 (33)
2020 (28)
2019 (18)