EN
Войти

Празднуем Масленицу в «Дикая Мята Кэмп»

20 февраля 2023
Празднуем Масленицу в «Дикая Мята Кэмп»

Организаторы фестиваля «Дикая мята» в Тульском регионе продолжают создавать яркие события, которые способны в будущем стать такими же популярными и привлекательными для туляков и гостей из соседних регионов, как сам фестиваль.

Напомним, в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме с Центром событийного туризма было подписано соглашение о создании всесезонной фестивальной площадки с развитой инфраструктурой. В 2022 году грантовая поддержка в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволила запустить комфортный кемпинг и первые модульные дома, что дает возможность гостям мероприятий задержаться в Тульской области.

«Такие мероприятия, как «Дикая мята», фестиваль «Толстой» стали брендами тульского событийного туризма. Несомненно, появление новых форматов на популярных площадках привлечёт внимание гостей и жителей региона», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

В 2023 году календарное окончание зимы впервые можно отпраздновать на площадке фестиваля. 25 февраля – в честь Широкой Масленицы в «Дикая Мята Кэмп» хотят установить новую традицию.

Организаторы подготовили программу, которая сочетает в себе исконные традиции праздника и дух всеми любимого фестиваля: гости смогут принять участие в традиционных масленичных забавах, покататься на старорусских каруселях и проявить удаль на потешных состязаниях для детей и взрослых, посетить ярмарку и творческие мастер-классы и отведать вкуснейших блинов с разнообразными начинками и ароматным чаем из самовара.

Вечернюю программу украсят сразу 2 концерта – этно-электронный сет IKARUSHKA на открытой сцене и концерт группы «КУКУБАРИТОН» в уютном пространстве кафе «Наша Птичка».

В этом году, впервые на фестивальном поле, будет воздвигнут уникальный арт-объект – скульптура Масленицы. В завершении праздника его предадут масленичному огню.

Начало в 11.00. Вход свободный.

Организаторы надеются, что Масленица «Дикая Мята Кэмп» станет одним из любимых ежегодных событий туристов и туляков.

Архив новостей
За всё время
2023 (48)
2022 (60)
2021 (33)
2020 (28)
2019 (18)