EN
Войти

Я знаю, где ты будешь следующим летом!

25 сентября 2021
Я знаю, где ты будешь следующим летом!

Ко Всемирному Дню туризма Региональный фонд «Агентство развития туризма» совместно с гидами Тульской области выпустили календарь «Хочешь узнать Россию — начни с Тулы». Именно так в своем послании Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин задал основной вектор позиционирования региона. 

У нынешней Тулы — имидж современного, привлекательного города для туризма, регион последние два года посещает свыше миллиона человек, и цифра эта продолжает расти. Это повлияло и на востребованность профессии гида, она сегодня на пике популярности. Специально для гидов в Туле известный российский дизайнер Ксения Кравцова разработала современную линейку авторской одежды и аксессуаров. Все вещи коллекции связаны с Тулой, в узорах используются тульские символы и мотивы. Это отразили в подарочном календаре на 2022 год: гиды не только показывают новую линейку одежды, но и знакомят с потрясающими туристическими видами региона, которые никого не оставят равнодушным. 

Тульская земля — удивительна. Всё здесь: и богатая история, и радушные люди, и современные музеи, и величественные памятники. С улицы на улицу переходишь как будто с эпохи в эпоху. Теплый шершавый кирпич кремля, шелест степного ковыля на Куликовом поле, запах яснополянской антоновки, фантастический марсианский вид Кондуков, звук закипающего самовара, шумные вечеринки на «Искре» или «Октаве» — всё это складывается в особую симфонию Тульской области. Именно это и отражено в новом календаре. 

«Человек путешествует не только ради знакомства с архитектурой или природными достопримечательностями, все мы хотим получить в первую очередь эмоции. Современный гид — это архитектор человеческих впечатлений. Он проектирует те ощущения, которые турист увезет из путешествия. Гиды знают о Тульской области всё, до мельчайших деталей, готовы часами знакомить с малоизвестными страницами нашей славной истории. И они тоже уверены: если хочешь узнать Россию — начать надо с Тулы», отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина. 

Физически календарь можно будет с 27 сентября приобрести в туристско-информационных центрах Тулы, а также выиграть в розыгрыше в соцсетях официального туристического портала региона VisitTula. 

Коллекция дизайнерской формы для гидов будет презентована на официальном показе представителям региональной и федеральной туристической индустрии. Показ пройдет осенью 2021 года в Туле.



Архив новостей
За всё время
2023 (48)
2022 (60)
2021 (33)
2020 (28)
2019 (18)