В Тульском кремле к летнему сезону открываются осадные дворы
Здесь происходит «вау-эффект», просыпается дух предков, а в телефоне количество фото растет с неконтролируемой скоростью. А все почему? Да потому что вы попали в осадные дворы Тульского кремля
17-го века начнет работать с 28 мая.
«Всех любителей русской старины мы приглашаем побывать в осадных дворах, а фактически, в крепости 17-го века! Здесь вы сможете узнать, что же такое осадный двор, сколько построек было в таком дворе, из какого дерева строили амбары, избы и клети, и, правда ли, что все постройки русские плотники строили «без единого гвоздя»?», - рассказывают в музее.
В осадных дворах можно заглянуть внутрь построек. Для посещения открыт господский дом – хоромы, где можно увидеть воссозданные интерьеры 17-го столетия.
Интересный факт: комплекс построен с учетом особенностей древнерусских технологий.
Если планировали побывать на осадных дворах, не откладывайте, этот музейный объект работает только в теплое время года. Комплекс закроется 30 сентября.
Если остались вопросы: 8 (4872) 77-49-34