На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрических программ Яндекс.Метрика и Google Analytics. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на использование данных технологий
Уважаемые туристы! В связи с перебоями в работе мобильного интернета мы подготовили карту бесплатных Wi-Fi точек
Карта точек Wi-Fi
EN CN
Войти

Выставка живописи и графики «Дорогами войны»

Победы Картины, написанные в годы Великой Отечественной войны, покажут на выставке в музее П.Н. Крылова

В преддверии Дня Победы в музее Крылова открывается экспозиция «Дорогами войны». В ней представлено порядка 70 работ из фондов Тульского музейного объединения.

В выставку вошли живописные и графические работы известных советских и российских художников 20-го века. В том числе «Смоленское пожарище» Григория Шегаля, триптих «Ленинград в огне» Михаила Бобышова, портреты героев Великой Отечественной войны: Маршала Советского Союза Ворошилова, Героя Советского Союза летчика Водопьянова, генерала Орленко и его товарищей.

Значительную часть экспозиции составляют работы Порфирия Никитича Крылова: этюды и эскиз к картине «Таня», написанной творческим союзом «Кукрыниксы». Эта работа посвящена партизанке Зое Космодемьянской.

Кроме того, посетители увидят пейзажи советских и немецких городов, разрушенных войной, а также рисунки из «Нюрнбергского альбома», созданные Крыловым во время судебного процесса над фашистскими преступниками. Кукрыниксы – художники Куприянов, Соколов и Крылов – присутствовали на процессе и делали зарисовки.

Приглашаем на открытие 17 апреля в 14.00. Вход свободный. 12+

Выставка продлится до 10 июля.

Подробнее
в избранное
12+
Адрес
г. Тула, ул. Кутузова, 10
Телефоны
Режим работы
Понедельник – четверг и воскресенье с 10:00 до 18:00; Пятница – суббота с 10:00 до 20:00
Эл. почта
Музеи
Музей П. Н. Крылова фото
Музей П. Н. Крылова
г. Тула, ул. Кутузова, 10
5
(1 отзыв)
200-250 ₽
Музеи
Музей П. Н. Крылова фото
Музей П. Н. Крылова
г. Тула, ул. Кутузова, 10
5
(1 отзыв)
200-250 ₽

На карте

Больше интересных событий