EN CN
Войти

Выставка «Война.Победа.Память»

К 80-летию Великой Победы в Историко-мемориальном музее Демидовых работает выставка «Война. Победа. Память», посвященная одному из потомков знаменитого рода Демидовых - военному врачу Григорию Александровичу Демидову.

Григорий Демидов родился в Санкт-Петербурге, в 1932 году стал кадровым военным и прослужил в армии 37 лет, выйдя в отставку в чине полковника.

Также посетители узнают о жизненном пути представителей всей металлургической династии Демидовых, об их вкладе в военные победы при Петре I, об участии в баталиях при Екатерине II, в Отечественной войне с Наполеоном и других военных операциях Российской армии.

Помимо этого на выставке гости могут познакомиться с фотокопиями плакатов военных лет, боевыми наградами и артефактами Великой Отечественной войны, а также медалями и памятными знаками, свидетельствующими о боевых подвигах Российской армии.

Подробнее
в избранное
6+
Адрес
г. Тула, ул. Демидовская, 9
Телефоны
Режим работы
Понедельник – Выходной; Вторник – четверг, воскресенье 10:00 - 18:00; Пятница, суббота (с 1 марта по 31 октября) 10:00 - 20:00; Пятница, суббота (с 1 ноября по 28 февраля) 10:00 - 19:00; последняя среда месяца - санитарный день
Музеи
Историко-мемориальный музей Демидовых фото
Историко-мемориальный музей Демидовых
г. Тула, ул. Демидовская, 9
5
(1 отзыв)
50-100 ₽
Музеи
Историко-мемориальный музей Демидовых фото
Историко-мемориальный музей Демидовых
г. Тула, ул. Демидовская, 9
5
(1 отзыв)
50-100 ₽

На карте

Больше интересных событий