info@visittula.com 8 (800) 301-71-71
Свяжитесь с нами
туристический портал тульской области
Ru / Eng

11-й Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

г. Тула, Казанская набережная

Cтоимость билета:вход свободный

Поделиться с друзьями:
  • Описание

    С 9 по 11 августа 2019 года в Туле пройдет ежегодный фестиваль «Театральный дворик»!

    Впервые фестиваль пройдёт на Казанской набережной Тульского кремля и улице Металлистов.

    Помимо уже полюбившихся зрителям Фестиваля команд, которые приезжают уже не в первый раз, вас ждет много нового.

    Каждый год команда «Театрального дворика» находит ярких, интересных, самобытных артистов со всего мира. На Фестиваль приезжают коллективы из разных городов и стран вместе с тульскими артистами и труппами дарят жителям и гостям города своё мастерство, свои шоу, от которых захватывает дух, чтобы наполнить их впечатлениями на целый год вперёд!

    Гостей фестиваля «Театральный дворик» ждёт калейдоскоп представлений, музыки, смеха и волшебства! Уличные артисты, жонглёры, музыканты, огненные шоу, драматические спектакли — всего и не перечислить! Туляки и гости города смогут попасть на сотни выступлений и спектаклей самых разных жанров.

    Все площадки фестиваля свободны для посещения всеми желающими!

    Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

    Программа фестиваля

    9 августа

    17.00 Построение на шествие (сквер около памятника Мосину).

    17.30−18.30 Карнавальное шествие (от ул. Мосина — по улице Металлистов — на Площадь им. Ленина).

    Площадь имени Ленина

    18.30−18.40 Церемония открытия XI Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

    18.40−19.40 Парад участников.

    19.40−20.15 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

    20.20−21.20 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +" (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».

    21.20−21.30 Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу Urban.

    21.35−22.00 Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу CARTeBLANCHe.

    Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

    19.35−20.00 Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). «Не было ветру».

    20.00−20.30 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

    20.35−21.10 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».

    21.15−22.00 Джазовая группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула).

    Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

    20.00−20.50 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».

    20.50−21.30 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

    21.30−22.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

    Горячая брусчатка (Памятник городовому)

    19.30−20.40 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

    20.45−21.20 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль-ирония «Аюшки-Вайфаюшки. Версия 2.0».

    21.25−22.00 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

    Театральная площадь (Казанская набережная)

    20.00−20.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

    20.30−21.00 Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

    21.00−22.00 Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

    Teatrtula.ru (Казанская набережная)

    19.30−21.30 ТЕАТР УЛИЦ «Дож» — независимая клоунада (Москва). «BAMBINICIRCO», цирковая интерактивная шоу-программа.

    Фонтанка (Крестовоздвиженская пл.)

    20.00−20.50 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

    20.50−21.30 Театр в гриме «DeBufo» (Уфа). Интерактивный спектакль «Цирк уехал».

    21.30−22.00 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

    Два коридора

    1. Театральный проезд 1 (от Крестовоздвиженской пл. до памятника городовому)

    19.40−22.00

    • Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) — Спектакль-променад «Полосатые элементы»;

    • Веселые великаны (Беларусь, Могилёв);

    • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;

    • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург).

    2. Театральный проезд 2 (от ул. Металлистов, 19 до ул. Металлистов, 3)

    19.40−22.00

    • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;

    • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург);

    • Живые статуи — Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);

    • К212 (Беларусь, Минск);

    • Живые статуи «Cross Time» (Беларусь, Минск);

    • Studio «Iron mask» (Украина, Харьков);

    • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);

    • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);

    • Арт-студия «Лайм» (Казань);

    • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

    20.00−20.45 Оркестр «Вторая линия» (Москва).

    10 августа

    Международный чемпионат живых скульптур (ул. Металлистов).

    15.00−18.30

    • К212 (Беларусь, Минск);

    • Живые статуи Cross Time (Беларусь, Минск);

    • Studio Iron mask (Украина, Харьков);

    • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);

    • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);

    • Арт-студия «Лайм» (Казань);

    • Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);

    • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

    Галёрка (рядом с подземным переходом со стороны Казанской набережной)

    19.15−20.00 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

    20.00−20.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

    20.30−21.00 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

    La Rambla (от пам. Мосину до Кремля по ул. Металлистов)

    17.00−17.45 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

    Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

    18.00−18.45 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

    18.45−19.15 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

    19.20−20.20 Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль «Клюква».

    20.30−21.20 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

    21.20−22.00 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

    Театр FM (площадка рядом с беседкой «Волна»)

    18.30−19.10 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

    19.10−19.40 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа».

    19.45−20.15 «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show.

    20.35−20.50 Dancegroup Iron Tribe (Тула).

    20.55−21.15 Школа танцев Cubana Club (Тула). Сальса.

    21.15−22.00 Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Волшебство мюзикла».

    Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16)

    17.45−18.30 Группа «Тень Города» (Тула). «Мелодия лета».

    18.40−19.25 Мигель и Группа Amigos de Corazon (Россия — Перу).

    19.40−20.10 Кроссовер-ансамбль Red Sparrow Band (Тула).

    20.10−20.50 Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула).

    21.00−22.00 Группа Feelin’s и Boris Savoldelli (Россия, Рязань — Италия).

    «Амфитеатр» (беседка на набережной)

    18.00−18.30 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

    18.40−19.10 Дуэт «Наедине» (Тула).

    19.15−19.25 Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Водевиль».

    19.30−20.00 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».

    20.05−20.30 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски».

    20.35−21.00 Александра Зиборова (Москва). HangDrum.

    Авансцена (ул. Металлистов, 12−14)

    18.00−18.40 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

    18.45−19.25 Fane Solamente (Испания).

    19.30−20.20 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».

    20.25−21.00 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».

    21.10−22.00 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

    Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

    17.00−17.30 Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

    17.30−18.30 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам».

    18.35−19.20 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».

    19.30−20.20 ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» — независимая клоунада (Москва)."BREDLAM» — салонное ревю в одном акте.

    20.30−21.00 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков».

    21.00−21.25 Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула).

    Театр под балконом (ул. Металлистов, 6)

    18.00−18.40 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

    18.40−19.05 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Перформанс «Типичный академизм».

    19.10−19.40 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».

    19.35−20.00 Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев». (Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день».

    20.00−20.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

    20.35−21.15 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».

    21.20−22.00 Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль «Клюква».

    Театральная площадь (Казанская набережная)

    18.00−18.20 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

    18.20−19.00 «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе».

    19.00−19.15 Награждение победителей Международного Чемпионата Живых скульптур.

    19.15−19.45 Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко».

    19.50−20.20 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

    20.30−21.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт -Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

    21.00−22.00 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

    Горячая брусчатка (Памятник городовому)

    18.00−18.30 Товарищество Актеров театр «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь».

    18.30−19.00 Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана».

    19.00−19.20 Цирковые клоуны Пашка и Веснушка (Тула).

    19.20−19.50 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

    19.55−20.50 Театр уличного искусства SubRosa (Смоленск). Огненный спектакль Paguba.

    20.55−21.40 Fane Solamente (Испания).

    21.40−21.50 — Шоу-проект «Стихия» (Тула). Световое шоу GLAM.

    21.50−22.00 — Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Обсидиан».

    На всех площадках.

    17.00—22.00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург).

    17.00 — 22.00 Аллея живых скульптур.

    • Уличный Театр «Барселона» (Москва);

    • Творческая мастерская «Венеция» (Тула);

    • К212 (Беларусь, Минск);

    • Живые статуи Cross Time (Беларусь, Минск);

    • Studio Iron mask (Украина, Харьков);

    • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);

    • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);

    • Театр «Cхождение» (Архангельск);

    • Арт-студия «Лайм» (Казань).

    Программа «Сон в летнюю ночь» ( в ночь на 11 августа)

    На ночную программу действует предварительная запись по смс на номер 71-67-33.

    23.00-23.30 Театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Вторжение».

    23.30-00.00 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). «Короткие пьесы»

    00.10-00.40 Читка.

    00.40-01.10 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург)

    01.10-02.10 Театр в гриме DeBufo (Уфа). Спектакль «Тру лав».

    02.10-02.40 Театральный Диафильм.

    02.40 -03.10 Факельное шествие по ул Металлистов.

    03.10 - 03.30 Театр огня «Эра». Фаер-шоу.

    03.30-04.00 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Одноактный балет «Слушая глубину».

    04.00-04.30 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (Серпухов). «Все дело в шляпе».

    04.30-06.00 Джэм артистов на рассвете, песни под гитару открытый микрофон.

    11 августа

    Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

    16.30−17.00 Александра Зиборова (Москва). HangDrum.

    17.00−17.40 «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе».

    17.45−18.30 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +»(Серпухов). Сказка — игра «Гадкий утенок» по мотивам Х. Андерсена.

    18.30−19.00 Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев» (Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день».

    19.00−19.45 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

    19.50−20.30 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков».

    Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16)

    16.30−17.10 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

    17.10−17.45 Ансамбль русской песни Нины Богомоловой (Тула).

    17.45−18.45 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам».

    18.50−19.25 — Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

    «Амфитеатр» (беседка на набережной)

    17.00−17.30 Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана».

    17.30−18.00 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Моноспектакль «365 дней».

    18.00−18.40 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

    18.40−19.10 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Арлекинада».

    19.10−19.30 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа».

    19.30−20.30 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-сказ «Про Печного Зайца».

    20.30−20.45 Студия восточного танца «Манго» (Тула).

    Авансцена (ул. Металлистов, 12−14)

    17.00−17.15 Dancegroup Iron Tribe (Тула).

    17.20−17.50 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Арлекинада».

    18.00−18.30 Школа танцев Cubana Club (Тула). Сальса.

    18.30−18.40 Уличный Театр «Барселона» (Москва). «Сказочный сон».

    18.40−19.00 Е. Гитис (Москва). «Сумасшедший велосипед».

    19.00−19.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

    19.35−20.40 —Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль P.S.

    Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

    17.00−17.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

    17.30−18.10 Fane Solamente (Испания).

    18.10−19.00 Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула).

    19.00−19.10 Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

    19.15−19.45  «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show.

    19.45−19.55 Иллюзионист Александр Орлов (Тула). Иллюзионное шоу.

    19.55−20.00 Rainbow Circuss (Москва). «Точки равновесия».

    20.00−20.30 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Почему ты молчишь?».

    20.30−21.00 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Перформанс «Типичный академизм».

    Театр под балконом (ул. Металлистов, 6)

    17.00−17.30 Танцевальный дом BM1 (Тула).

    17.30−18.00 Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко».

    18.00−18.15 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски».

    18.15−18.45 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Почему ты молчишь?».

    18.45−19.20  Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

    19.20−20.20 Fane Solamente (Испания).

    20.30−21.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Интерактивный спектакль «Скоморошья потеха».

    Горячая брусчатка (Памятник городовому)

    17.00−17.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

    17.35−18.20 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

    18.25−19.00 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

    19.15−20.00  Театр уличного искусства SubRosa (Смоленск). Огненный спектакль Paguba.

    20.10−20.25 Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Агникай».

    20.35−21.00 Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Цветок папоротника»

    Театральная площадь (Казанская набережная)

    16.00−17.30 ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» — независимая клоунада (Москва). «ЧЕМОДАНА SHOW» клоунский балаган для всей семьи.

    17.30−18.15 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

    18.20−19.20 Группа ОПА! (Санкт-Петербург).

    19.20−20.00 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

    20.00−20.45 Кроссовер-ансамбль Red Sparrow Band (Тула).

    20.45−21.45 Группа «Добраночь» (Санкт-Петербург).

    21.45−22.00 Церемония закрытия XI Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

    22.00 Фейерверк.

    Шумная прогулка (Кремль, вход в атриум)

    19.30−20.30 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

    Соборная (Кремль, площадь перед Собором)

    18.30−19.00 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

    19.00−19.50 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

    20.00−21.10 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

    21.00−21.30 Построение на парад.

    21.30−21.45 Карнавальное шествие на Казанскую набережную.

    Театральные подмостки (Кремль)

    20.00−21.00 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +» (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».

    Teatrtula.ru (Казанская набережная)

    16.00−16.30 Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула).

    16.30−17.00 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

    17.00−17.30 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). «ЧАПЛИНшоу».

    17.30−18.00 Товарищество Актеров театр «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь».

    На всех площадках.

    16.00−22.00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург).

    16.00−22.00 Живые статуи.

    • Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);

    • Studio «Iron mask» (Украина, Харьков);

    • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);

    • Творческая мастерская «Венеция» (Тула)

  • Контакты
    г. Тула, Казанская набережная
Место проведения

Интересные события

Возможно вы захотите посетить эти мероприятия позже

Ко всем событиям
Забронировать жилье